发布时间:2026-09-01
阅读次数:
南省第二女子监狱13#劳动改造用房吊顶及转换层装修工程于2026年09月01日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:湖南省第二女子监狱13#劳动改造用房吊顶及转换层装修工程
代理机构名称:湖南省招标有限责任公司
采购项目编号:0623-2685N2604098
采购预算:642489.89元
采购项目内容与数量:
包号 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 |
1 | 湖南省第二女子监狱13#劳动改造用房吊顶及转换层装修工程 | 详见磋商文件 | 1 |
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、磋商情况
供应商信息 | 最终报价(元) | 评分 | 排名 | 评审结果 |
大象装饰集团有限公司 | 591069.97 | 92.20 | 1 | 第一成交候选人 |
湖南长岭建设工程有限公司 | 603938.20 | 91.13 | 2 | 第二成交候选人 |
湖南粤和建设工程有限公司 | 599816.82 | 91.00 | 3 | 第三成交候选人 |
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包名:1
中标供应商 | 大象装饰集团有限公司 | 成交金额(元) | 591069.97 | |
联系方式 | 18569074397 | 企业类型 | 中型 | |
服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
湖南省第二女子监狱13#劳动改造用房吊顶及转换层装修工程 | 详见采购文件及响应要求 | 详见采购文件及响应要求 | 详见采购文件及响应要求 | 详见采购文件及响应要求 |
五、磋商小组成员名单
评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 |
组长 | 边华日 | 随机抽取 | 全过程 | |
组员 | 刘庆良 | 随机抽取 | 全过程 | |
组员 | 黄始登 | 随机抽取 | 全过程 |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判(磋商)或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:宁女士 电 话:15207476333
2、采 购 人:湖南省第二女子监狱
地 址:长沙市岳麓区华新路18号
联 系 人:宁女士
电 话:15207476333
3、采购代理机构:湖南省招标有限责任公司
地 址:湖南省长沙市雨花区湘府东路199号招标大厦
联系人:王松青、朱灿灿、雷烨
电 话:0731-84522888/85868278