首页 >交易信息>结果公示
湖南省津市监狱第三押犯点建设项目工程监理中标候选人公示

发布时间:2025-05-12

阅读次数:

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定, 湖南省津市监狱第三押犯点建设项目工程监理评标工作已经结束,本项目采用综合评估法的评标办法,评标委员会推荐了以下 3 名中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2025年4月21日至2025年4月24日。

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖南省工程建设监理有限公司

和天(湖南)国际工程管理有限公司

友谊国际工程咨询股份有限公司

投标报价(元)

2923800.00

2929899.60

2908800.00

质量标准

合格

合格

合格

监理服务期限

从施工准备阶段开始,经施工阶段至保修阶段的全过程监理服务,监理服务期约 7 年(最终以本项目批复的总投资概算内工程/货物/设备等全部实施完成之日止)

从施工准备阶段开始,经施工阶段至保修阶段的全过程监理服务,监理服务期约 7 年(最终以本项目批复的总投资概算内工程/货物/设备等全部实施完成之日止)

从施工准备阶段开始,经施工阶段至保修阶段的全过程监理服务,监理服务期约 7 年(最终以本项目批复的总投资概算内工程/货物/设备等全部实施完成之日止)

招标文件要求的资格能力条件

响应

响应

响应

详细评审得分情况

总分

83.96

82.51

82.47

监理大纲

28.04

26.86

26.70

企业资信及履约能力

30.92

30.65

30.77

投标报价

25.00

25.00

25.00

监理业绩

(投标人类似工程业绩)

1. 长沙高新区雷锋银杏小学新建项目监理

2.株洲市二中(北校区)新建工程监理

1. 岳麓山实验室集聚区农科院片区项目

2.真人桥家园二期建设项目监理

1.爱尔总部大厦项目

2.世茂云锦建设项目监理

 

获奖状况

省芙蓉奖:建工·象山国际一期工程三

A5#、A7#、A9#

及部分地下室

省优质工程奖:北

·书香里

省优质工程奖:岳麓区金星学校项目、2023—2024年度第一批湖南

省优质工程

总监

理工

程师

姓名

覃业银

张兴昌

李光飞

证书名称

国家注册监理工程师

国家注册监理工程师

国家注册监理工程师

注册证号

43000163

44012010

44016056

业绩/获奖情 况

石门县人民医院基础设施补短板综合工程监理获 2022-2023年度第一批湖南省优秀总监理工程师

保利·堂悦项目监理获 2022-2023年度第一批湖南省优秀总监理工程师

深国际长沙综合物流港项目二期W8-W11物流仓库监2022-2023 年度第一批湖南省优秀总监理工程师

投标保证金

投标承诺

银行转账(现金)

投标承诺

 

进入投标报价评审的投标人监理大纲得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

湖南省工程建设监理有限公司

93.8

93.6

93.4

93.45

92.15

2

和天(湖南)国际工程管理有限公司

90.1

87.65

91.2

88.7

89.8

3

友谊国际工程咨询股份有限公司

89

87.1

89.56

88.9

89.13

4

湖南方圆工程咨询监理有限公司

91.1

84.8

88.3

88.85

85.4

5

湖南福达万鑫项目管理有限公司

85

85.3

85.15

85.25

86.33

6

中锦天鸿建设管理(集团) 有限公司

85.4

86.06

86.06

85.9

86.95

7

湖南华兴建设管理有限公司

88.1

89.1

86.9

87.6

88.23

8

常德市兴业建设监理有限公司

86.4

87.6

86.53

85.9

87.18

9

湖南省方正项目管理有限公司

86.7

84.6

87

89

85.55

10

常德市佳顺建设咨询监理有限公司

86.3

86.2

86.18

85.95

87.09

11

湖南鸿业工程项目管理有限公司

86.1

87.9

86.17

85.65

87.16

 

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南大地建设项目管理有限公司

未提供拟任总监理工程师类似业绩,资格评审不合格

2

湖南城市学院设计研究院有限公司

投标函未写监理服务期限,响应性评审不合格。

 

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,现予以公示。公示期为三个工作日。公示期内,我公司受理有单位公章和个人署名、反映真实情况的举报。若无异议,公示期满后,招标人将按招标文件规定的中标原则确定中标人。

人:湖南省津市监狱;

   址:湖南省津市市;

人:袁学恒、胡良军;

   话:0736-4298766;

招标代理机构:湖南省招标有限责任公司;

   址:湖南省长沙市湘府东路二段199号;

人:邹纯标、王凯群;

   话:0731-84514358;

监督机构:津市市建设工程招标投标管理办公室

 话:0736-4222070